Меню

Пакистан готов построить в РК завод сельхозудобрений за $1 млрд

31.05.2022
Пакистан готов построить в РК завод сельхозудобрений за $1 млрд

$1 млрд готов вложить Пакистан в строительство завода сельхозудобрений в Казахстане. В Kazakh Invest прошла встреча с руководством пакистанской компании «Engro Corporation Limited», сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Делегация специально прибыла в Казахстан для проведения переговоров с представителями заинтересованных центральных государственных органов и организаций квазигосударственного сектора по проекту строительства завода.

Многопрофильный конгломерат, расположенный в г.Карачи, инвестирует в широкий портфель предприятий в области энергетики, сельскохозяйственной продукции, нефтехимической и телекоммуникационной инфраструктуры. На сегодня пакистанская компания создала совместные предприятия с Королевством Нидерландов и Японией, отметили в пресс-службе.

На встрече от казахстанской стороны присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Исламской Республике Пакистан Ержан Кистафин, председатель Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржан Юсупов, от «Engro Corporation Limited» по линии стратегии и развитию бизнеса старший вице-президент Хаваджа Билал Хусейн, генеральный директор Хусейн Хасан Али и менеджер Насир Сайед Обаид.

Посол Ержан Кистафин проинформировал пакистанских партнеров о мерах государственной поддержки. Меиржан Юсупов подчеркнул, что Kazakh Invest готов оказать спектр услуг по поддержке в реализации проекта.

«Треть прорабатываемых инвестиционных проектов приходится на АПК, поэтому для нас важен опыт Пакистана. Учитывая, что Казахстан занимает 6-ое место в мире по площади сельхозугодий, основная часть земель используется для сельскохозяйственного производства», – подытожил председатель Правления Kazakh Invest.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии