Меню

Первый мясоперерабатывающий комбинат запущен в Мангистауской области

14.03.2023
Первый мясоперерабатывающий комбинат запущен в Мангистауской области

Открывшийся в городе Жанаозен, он получил статус первого и единственного мясоперерабатывающего предприятия в регионе. Убой скота, переработка мяса осуществляются на основе автоматизированной системы в соответствии с шариатскими требованиями, сообщает World of NAN.

Запущенный в начале этого года мясокомбинат оснащен современным оборудованием, высокими технологиями. Здесь осуществляется убой, переработка мяса и мясопродуктов, выпускаются. В отношении работы компании, состава производимой продукции получены положительные оценки от соответствующих органов. Предприятие сертифицировано ДУМК ТОО "Халал Даму".

Примечательно, что в стенах комплекса функционирует своя лаборатория, которая проводит научно-экспертные работы, касающиеся состава, чистоты, вкусовых показателей мяса и мясопродуктов. Специалисты после работы выносят соответствующие заключения, помогающие улучшать качество продуктов.

«Компания предлагает потребителю высококачественную продукцию. Мы намерены обеспечить не только население города, но и региона отборными мясными продуктами. В настоящее время на комбинате работают 147 специалистов. После вступления проекта в полную силу планируется обеспечить занятость более 200 граждан», – рассказали в пресс-службе компании.

В данный момент продукция комбината предлагается жителям города в фирменном магазине компании. В нем на выбор покупателя предлагают мясо как крупного, так и мелкого рогатого скота, можно найти полуфабрикаты, конину.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии