Меню

Продкорпорация отправит еще 9 вагонов ячменя в пострадавшие от засухи регионы

13.07.2021
Продкорпорация отправит еще 9 вагонов ячменя в пострадавшие от засухи регионы

Продкорпорация по договоренности с АО «СПК «Каспий» продолжает поставку 546,304 тонн удешевленного ячменя до отдаленных регионов Мангистауской и Кызылординской областей, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу национальной компании.

Как отметили в корпорации, на 13 июля текущего года, компания уже приступила к загрузке ячменя на 9 вагонов. 

«Для удобства в приемке и дальнейшего распределения среди животноводческих хозяйств, ячмень расфасовывается в мешки по 45-50 кг. Данная работа осуществляется в круглосуточном режиме на хлебоприемном предприятии ТОО «Астык Коймалары Хлебная база №1», станция Ак-Куль», – сообщает пресс-служба.

Напомним, что в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией по Мангистауской области, продкорпорацией были приняты оперативные меры по поддержке фермерских хозяйств фуражным зерном по цене на 20% ниже рыночной. В рамках обеспечения данных областей кормами в июне т.г. компания поставила 10 вагонов с общим объемом 637,294 тонн. В настоящее время также продолжается отправка ячменя в животноводческие предприятия Кызылординской области.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии