Заместитель Премьер-министра – министр национальной экономики С.Жумангарин встретился с губернатором Ленинградской области Российской Федерации А.Дрозденко. Стороны обсудили вопросы развития взаимной торговли, сотрудничества в сельском хозяйстве, сообщает World of NAN.
Как отмечает пресс-служба премьер-министра, одним из перспективных направлений стороны назвали агропромышленный комплекс. Казахстан заинтересован в развитии совместных проектов в молочном животноводстве, селекции, производстве продуктов питания и переработке сельхозпродукции. Опыт Ленинградской области в этих направлениях может стать основой для расширения кооперации и увеличения объемов переработки сырья.
«Обсуждены поставки сырья для производства минеральных удобрений и проект по выпуску современных органических удобрений в Жамбылской области», – говорится в сообщении.
Серик Жумангарин подчеркнул важность перехода от договоренностей к конкретным проектам и предложил активизировать прямые контакты между предприятиями двух регионов.
«Наша задача – расширять взаимную торговлю, развивать совместные производства и создавать условия для реализации инициатив, которые принесут практическую пользу обеим сторонам», – отметил вице-премьер Казахстана.
Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.
Обсуждение