Меню

Работу рынков и крестьянских хозяйств приостановят на Курбан айт в столице

17.07.2021
Работу рынков и крестьянских хозяйств приостановят на Курбан айт в столице

Курбан-айт в Нур-Султане будет проходить в онлайн-режиме, жертвоприношения будут проводиться через специальный сайт, сообщает World of NAN со ссылкой на МИА «Казинформ».

«В 2021 году праздник Курбан айт пройдет с 20 июля по 22 июля. В городе Нур-Султан праздник Курбан-айт будет проходить в онлайн-режиме, жертвоприношения будут проводиться через сайт Духовного управления мусульман Казахстана «qurban2021.kz. В связи санитарно-эпидемиологической ситуацией, 20 июля праздничная молитва «Айт-намаз» в мечетях города не будет проводиться»», – сказал руководитель управления по делам религий города Нур-Султан Нурдаулет Альмуханов на брифинге в акимате.

Он также отметил, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности и недопущения массового сбора людей, работа рынков и крестьянских хозяйств, где традиционно проводились жертвоприношения в дни проведения Курбан айта, будут приостановлены.

По словам Нурдаулета Альмуханова, управление по делам религий Нур-Султана совместно с филиалом ДУМК по городу и соответствующими государственными органами проводят подготовительные работы.

Напомним, что ранее было вышло постановление об ограничительных мероприятиях в дни празднования мусульманского праздника Курбан айт в Нур-Султане.

 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии