Меню

Развитие АПК в посткоронавирусный период - онлайн-форум AgriFood Forum Qazaqstan-2020

04.11.2020
Развитие АПК в посткоронавирусный период - онлайн-форум AgriFood Forum Qazaqstan-2020

С 3 по 5 ноября 2020 года в режиме онлайн проходит специализированный сельхозфорум AgriFood Forum Qazaqstan-2020, в рамках которого представители государственных органов, отраслевых ассоциаций, союзов, отечественных производителей и бизнеса обсуждают текущее состояние отрасли, а также способы эффективного ведения бизнеса в новых реалиях, сообщает World of NAN. 

Мероприятие призвано помочь модернизации предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также поспособствовать обмену опытом между отечественными и международными экспертами.

В рамках форума пройдут тематические сессии:

- привлечение инвестиций в сельскохозяйственную отрасль Казахстана;

- плодоовощной бизнес Казахстана: влияние COVID-19 и выход из кризиса;

- технологии в хлебопечении и оптимизация пекарных производств – обучающая программа.

“Коронавирус изменил жизнь на планете. В новых реалиях, где развитие зависит от скорости принятия правильных решений и быстрой адаптивности, перед сельскохозяйственной отраслью стоят новые задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны.  Встреча деловых кругов сельскохозяйственной отрасли на одной площадке поможет выявлению трендов и свежих тенденций в сфере АПК, а также предопределит фокус развития на ближайшие годы.

Очевидно, что после пандемии ускорится внедрение новых технологий, причем не из-за ситуации на внутреннем рынке, а из-за необходимости конкурировать на глобальных рынках с производителями из развитых стран. Продиктованные пандемией условия подразумевают смещение фокуса на автоматизацию и роботизацию сельхозпроизводства, цифровизацию машин и технических сервисов, современные телекоммуникационные технологии”, - говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Онлайн-форум AgriFood Forum Qazaqstan-2020 проводится под эгидой Центрально-Азиатских Международных  выставок “Пищевая промышленность” - “FoodExpo Qazaqstan” и “Сельское хозяйство” - AgroWorld Qazaqstan, которые были перенесены на 3-5 ноября 2021 года из-за пандемии COVID-19. Организатором онлайн-форума выступает казахстанская выставочная компания Iteca.

Партнерами мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства РК, “Союз птицеводов Казахстана”, КазНИИ плодоовощеводства, Ассоциация садоводов Алматинской области и академия BSPiK.

Подробнее с программой конференции, спикерами и расписанием сессий, можно ознакомиться по ссылке: https://agroworld.kz/online-forum/.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии