Меню

Сарыагашские аграрии приступили к посевной

17.02.2021
Сарыагашские аграрии приступили к посевной

В целях реализации проекта по получению двухразового урожая с одной площади фермеры южных регионов практикуют ранний посев. Так и в этом году уже в феврале в Сарыагашском районе приступили к посевной, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Напомним, что туркестанские аграрии на всю страну прославились сбором двух урожаев в год. Сегодня этот метод внедряется в крестьянских хозяйствах по всей области.

Что касается посевной кампании текущего года, по информации пресс-службы, в настоящее время крестьяне уже засеяли 315 га капустой и 130 га картофелем. Кроме того, под урожай зерновых культур текущего года озимой пшеницы засеяно порядка 30 тыс га.

В целом в этом году в районе сельскохозяйственными культурами планируется засеять 69 тыс 700 га. Из них 4000 га намерены отдать под  картофель, на 10500 га будут посажены овощи и на 1200 га бахчевые.

42 тыс 800 га будут отведены для зерновых, 2200 га для масличных. А 9 тыс га засеют кормовыми культурами.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии