Меню

Страны Центральной Азии установили лимиты водозаборов

14.05.2021
Страны Центральной Азии установили лимиты водозаборов

Страны Центральной Азии утвердили лимиты водозаборов, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.

Заседание в формате видеоконференции прошло под председательствованием первого заместителя министра энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Джамшеда Шоимзода. Казахстанскую делегацию возглавил вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Серик Кожаниязов. Республику Узбекистан представлял министр водного хозяйства Шавкат Хамраев, Республику Туркменистан – первый заместитель государственного комитета водных ресурсов Довлетмурад Маммедов.

По информации из Минэкологии, сторонами были рассмотрены итоги межвегетационного периода 2020-2021 года, а также утверждены лимиты водозаборов стран и рассмотрены режимы работы Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ на вегетационный период 2021 года.

Кроме того, Научно-информационный центр Межгосударственной координационной водохозяйственной комиссии Центральной Азии доложил о ходе проводимых работ для выполнения предложений и инициатив, озвученных на Саммите Глав государств-учредителей МФСА в г. Туркменбаши.

Стоит отметить, что стороны продолжат углублять всестороннее сотрудничество на основе принципов взаимоуважения и добрососедства в рамках работы МКВК.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии