Меню

Строительство молочных ферм стоимостью 12,8 млрд тенге идет в СКО

16.07.2020
Строительство молочных ферм стоимостью 12,8 млрд тенге идет в СКО

В Северо-Казахстанской области ведется строительство молочных ферм общей стоимостью 12,8 млрд тенге. Об этом сообщил глава региона Кумар Аксакалов на совещании в акимате.

«В этом году в шести районах области ведется строительство молочных комплексов на общую сумму 12,8 млрд тенге. На сегодняшний день в строительных работах заняты около 200 человек. Запустив объекты, мы обеспечим там свыше 200 рабочих мест», – сказал аким области.

Он отметил, что после запуска новых ферм производство молочной продукции дополнительно составит до 30 тыс. тонн. С вводом объектов увеличится загрузка перерабатывающих предприятий, ассортимент продукции, появятся новые рабочие места.

По информации акима, на сегодняшний день на организованные хозяйства области приходится 36% произведенного молока.

«Если в прошлом году за первое полугодие организованными хозяйствами было произведено 86 тыс. тонн за первое полугодие, то сейчас мы видим уже на 10 тыс. больше. Это результат наших совместных действий по открытию новых ферм. В этом году мы эту работу продолжаем», - отметил Кумар Аксакалов.

В целом, по его словам, за первое полугодие 2020 года производство молока в регионе увеличилось на 5,4%, мяса - на 8,5%. Рост в сельском хозяйстве за шесть месяцев оставил 3%. Всего аграрии произвели продукцию на 74 млрд тенге.

Источник: eldala.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии