Меню

Умеренную засуху прогнозируют в мае

25.04.2022
Умеренную засуху прогнозируют в мае

Синоптики ожидают умеренную засуху в нескольких областях нашей страны, сообщает World of NAN со ссылкой на Казгидромет.

Согласно статистическому прогнозу синоптиков, на значительной территории Казахстана в течение мая, условия увлажнения ожидаются близкими к норме. Умеренная засуха ожидается в Актюбинской области в Айтекебийском и в Хромтауском районах; в Костанайской области в Жангильдинском районе; в Кызылординской области в Казалинском районе; в Мангистауской области в Мангистауском районе.

Умеренно-влажные условия увлажнения будут складываться в основном в Западно-Казахстанской и Атырауской областях, а также на юге Алматинской и Жамбылской областей.

Вероятностный прогноз засухи, на основе стандартизированного индекса осадков, по территории Казахстана на постоянной основе предоставляется в Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан, а также публикуется в приложении www.agrodata.kz https://agrodata.kz/#/forecasts/drought-productivity и на сайте РГП «Казгидромет».


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии