Меню

Узбекистан обеспечит плодоовощной продукцией супермаркеты ЗКО

16.08.2022
Узбекистан обеспечит плодоовощной продукцией супермаркеты ЗКО

Двустороннее сотрудничество обсуждалось в ходе встречи с Генеральным консулом Узбекистана в г.Актау А.Турсынбековым, прошедшей на площадке Палаты предпринимателей Атырауской области, сообщает World of NAN со ссылкой на НПП.

Узбекскую делегацию в Казахстан возглавил заместитель хокима Хорезмской области Ш.Исмаилов. Также в её составе – представители администрации Ургенчского, Янгибозорского районов и субъекты бизнеса.

По словам главы делегации, это не первый его визит в Казахстан. В этот раз они нацелены расширить связи в сфере торговли, в частности, сельскохозяйственной продукцией.

«Для нас были организованы встречи с представителями крупных торговых рынков, по итогам которых наметились определенные договоренности по поставке сельскохозяйственной продукции. Мы намерены расширить двустороннее сотрудничество в этой сфере и готовы обсудить имеющиеся предложения», - отметил глава делегации.

Узбекские предприниматели намерены разместить в Атырау точки реализации своей продукции. При этом они планируют не только привозить, но готовы и вывозить отсюда товар. В этих целях ведется совместная работа с акиматом. Директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев добавил, что Палата готова оказать узбекским коллегам необходимую поддержку.

По итогам встречи были достигнуты первые договорённости о поставке узбекскими коллегами сельскохозяйственной продукции для местных супермаркетов. Также специалистами были даны разъяснения по правилам ввоза продукции в Казахстан.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии