Китайская сторона заявила о готовности увеличения приема экспортных грузов, сообщает World of NAN.
По данным КТЖ, соответствующая договоренность была достигнута в ходе 33 совещания Смешанных комиссий пограничных железных дорог Казахстана и Китая в г. Урумчи (КНР).
Участники встречи подвели итоги работы пограничных железнодорожных переходов между РК и КНР за 9 месяцев этого года, обсудили планы перевозок до конца 2024 г и согласовали предварительные объёмы перевозок грузов на 2025 г.
Кроме того, стороны согласовали расписание движения грузовых и контейнерных поездов на 2024-2025 гг. В ходе совещания рассмотрены вопросы модернизации и реконструкции пограничных станций Алашанькоу и Достык, строительства вторых путей на участке Достык-Мойынты.
Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.
Обсуждение