Меню

В Алматинской области 15 и 17 сентября пройдут Дни поля

10.09.2020
В Алматинской области 15 и 17 сентября пройдут Дни поля

На территории Алматинской области пройдут Дни поля: 15 сентября - в поселке Колди и в Агропарке «Оңтүстік», 17 сентября - в  Капшагае, в хозяйстве Зенгибаба. Об этом сообщили в представительстве Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО).

Полевые семинары организованы Казахским научно-исследовательским институтом животноводства и кормопроизводства в рамках реализации проекта ФАО-ГЭФ «Комплексное управление природными ресурсами в подверженных засухе и засоленных сельскохозяйственных производственных ландшафтах в Центральной Азии и Турции (ИСЦАУЗР-2)».

«Представители фермерских и крестьянских хозяйств, занимающихся животноводством и выращиванием кормовых культур, будут изучать на семинарах технологии природоохранного сельского хозяйства и производства кормовых культур, устойчивых к засухе и засолению, в частности, их демонстрация в полевых условиях», - отметили в ФАО.

В мероприятиях примут участие представители ФАО, Института животноводства и кормопроизводства и другие партнеры.

Источник: eldala.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии