Меню

В Мангистау субсидируют убытки крестьянских хозяйств

06.08.2020
В Мангистау субсидируют убытки крестьянских хозяйств

В Мангистауской области субсидируют убытки крестьянских хозяйств, сообщает корреспондент «Хабар 24». Большинство фермеров, получивших помощь, разводят крупный скот и занимаются реализацией мясомолочной продукции.

К примеру, в Мангистауском районе с начала года 14 хозяйств получили 15 солнечных панелей, вырабатывающих энергию, еще в четырех – выкопали колодцы для хознужд. Также для чипирования верблюдов и лошадей из столицы в район завезены 1772 чипа. Сейчас через ветеринарную станцию проводится работа по их идентификации.

Аскар Аккулов, заместитель акима Мангистауского района:

- Такую поддержку в прошлом году получили 12 предпринимателей. В этом – уже 18. Среди них есть одно крестьянское хозяйство, которое ведет свою деятельность в направлении племенного разведения лошадей и вносит значительный вклад в развитие коневодства в регионе. Сейчас в хозяйстве производят целебный напиток – кумыс. 80% убытков крестьянского хозяйства субсидированы областным Управлением сельского хозяйства.

Источник: 24.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии