Меню

В МСХ заслушали мнения по вопросам госконтроля за использованием и охраной земель

19.06.2020
В МСХ заслушали мнения по вопросам госконтроля за использованием и охраной земель

В Минсельхозе прошли публичные слушания по проекту закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования государственного контроля за использованием и охраной земель», сообщает пресс-служба МСХ РК.

В связи с карантинным режимом публичные слушания состоялись в формате видеоконференции.

В мероприятии приняли участие вице-министр сельского хозяйства Рустем Курманов, сотрудники ведомства, представители общественных организаций, местных исполнительных органов и МСБ регионов, главы фермерских хозяйств.

Презентацию проекта закона провела председатель Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ РК Гульжахан Бимендина. В ходе своего доклада она, в частности, озвучила основные новеллы, которые планируется ввести в профильное законодательство.

Экспертное мнение высказали управляющий директор – директор департамента строительства и земельных отношений НПП «Атамекен» Назира Усенова и юрист по земельным вопросам, независимый эксперт в области земельного права Бахытжан Базарбек.

Затем, в ходе обсуждения законопроекта, жителям регионов была дана возможность задать свои вопросы.

Необходимо отметить, что публичные слушания транслировались на официальной странице МСХ РК в соцсети Facebook.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии