Меню

«Зерновая Столица» модернизировала оборудование на казахстанском терминале

16.12.2020
«Зерновая Столица» модернизировала оборудование на казахстанском терминале

Специалистами ГК «Зерновая Столица» была выполнена модернизация существующей системы автоматического управления технологическим процессом (АСУ ТП), осуществлена интеграция управления бункерными весами, компрессорами, а также аспирация в общую систему автоматизации перегрузочного комплекса зерна ТОО «Актауский морской северный терминал» (Республика Казахстан). Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Основной целью модернизации являлось снижение влияния человеческого фактора на производственные процессы и, как следствие, повышение эффективности работы, снижение затрат на обслуживание, ремонтно-восстановительные работы и аварийные простои», - говорится в сообщении.

В целом работы проводились в два этапа:

I этап – проектирование, который включает в себя модернизацию системы АСУ ТП перегрузочного комплекса зерна и интеграцию АСУ бункерными весами и воздушными компрессорами в общую систему автоматизации;

II этап – реализация, который включает в себя разработку и внедрение SCADA-системы, модернизацию технологического оборудования и шефмонтажные и пусконаладочные работы.

Отмечается, что результатом выполненных работ является внедрение модернизированного управления комплексом перегрузки зерна, в состав которого вошла разработка, отладка и ввод в эксплуатацию усовершенствованной автоматизированной системы управления технологическим процессом для ТОО «Актауский морской северный терминал».

Источник: www.apk-inform.com/


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии