Меню

50% вагонов с продовольствием, направляемого в КНР, возвращено грузоотправителям

12.04.2021
50% вагонов с продовольствием, направляемого в КНР, возвращено грузоотправителям

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» продолжает процедуру вынужденного возврата груженых крытых вагонов из Китая на первоначальные станции погрузки, объявленную с 1 апреля т.г. На сегодняшний день 50% – 628 простаивающих крытых вагонов возвращено отправителям, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу «КТЖ-Грузовые перевозки».

Как отметили представители компании, в ожидании еще 402 вагона. В общей сложности будут возвращены свыше 1000 единиц или половина вагонного парка, направляемого в КНР. Из числа простаивающих крытых вагонов остаются порядка 1100 единиц. По информации пресс-службы, заявки от отправителей по возврату груза продолжают поступать.

Напомним, что грузы в КНР не были доставлены в связи с введением китайской стороной ограничительных мероприятий. Сейчас отправители возвращают груз на станции погрузки, либо выгружают вагоны в пути следования.

При выгрузке особое внимание уделяется качеству груза, который простаивал на границе несколько месяцев, подчеркивает первый заместитель генерального директора ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Канат Кобесов. Отмечается, что со стороны клиентов железной дороги претензий по состоянию груза нет.

Читайте по теме: Грузоотправителям вернут вагоны, с недоставленным в Китай продовольствием

«К примеру, в эти дни АО «НК «Продкорпорация» провела выгрузку вагонов на станции Акколь Акмолинской области, по качеству груза нареканий нет», – сообщил К.Кобесов.

«Возврат вагонов на первоначальные станции погрузки – вынужденная мера. Причины такого решения – неприем крытых вагонов китайской железной дорогой, а также просьбы грузоотправителей и собственников вагонов вернуть подвижной состав», – отмечает пресс-служба компании.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии