Меню

Илон Маск создаст уникальный инструмент для сельского хозяйства

18.03.2024
Илон Маск создаст уникальный инструмент для сельского хозяйства

Илон Маск пообещал предоставить космические данные о реальном производстве сельхозпродукции в странах, сообщает World of NAN со ссылкой на International Bussines Times.

Компания SpaceX Илона Маска и Oracle Ларри Эллисона объединяют усилия для разработки ориентированного на сельское хозяйство инструмента искусственного интеллекта, который пригодится для планирования и прогнозирования сельскохозяйственного производства.

Этот инструмент на базе искусственного интеллекта создаст подробные сельскохозяйственные карты, которые позволят странам визуализировать и отслеживать сельскохозяйственную деятельность, например, то, что выращивает каждая из них.

Кроме того, по словам исполнительного председателя Oracle, этот инструмент может сыграть ключевую роль, помогая фермерам увеличить урожайность за счет оптимизации полевого анализа содержания воды и азота.

SpaceX уже заключила партнерское соглашение с производителем сельхозтехники John Deere, чтобы в этом году предоставить фермам спутниковый интернет Starlink, что позволит им использовать набор сельскохозяйственных технологий Deere.

Технический директор Deere Джами Хиндман подчеркнул важность подключения через Starlink для фермеров для максимизации операционной эффективности.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии