Меню

О ситуации по орошению в Павлодарской области

13.08.2021
О ситуации по орошению в Павлодарской области

В течении двух дней гендиректор РГП «Казводхоз» Алтай Елжасов посетил объекты регулярного орошения в 4-х районах Павлодарской области. Он рассмотрел проблемные вопросы в этой сфере с представителями местных филиалов предприятия, акимами районов, сельхозтоваропроизводителями, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу «Казводхоз».

На канале «Иртыш-Успенка» прошли встречи с потенциальными поставщиками, строительными организациями, рассматривались пути ускоренного решения вопросов финансирования объекта и его завершения. В Железинском районе Алтай Елжасов посетил завершенный объект ТОО «Самрук и К», где поливная вода в тестовом режиме уже подается на орошаемые участки. При этом поля засеяны элитными зерновыми культурами. По словам гендиректора, это результат совместной работы Павлодарского филиала РГП «Казводхоз» с акиматом Железинского района и заказчиком проекта – руководителем хозяйства Куатом Анафиным. Убедившись, что объект будет завершен до вегетации, он оперативно приобрел необходимую дождевальную технику, взяв кредит в банке, успел собрать ее и запустить в работу.

В Актогайском районе по объекту ТОО «Жангобек» генеральным директором РГП «Казводхоз» были сделаны замечания исполнителям проекта по низким темпам работ, отставанию от графика. В Майском районе рабочая делегация осмотрела два объекта. Это проекты реконструкции оросительной системы на участке площадью 4500 га ТОО «Му Feedlot» в с.Каратерек и на орошаемом участке ТОО «Май Агро» общей площадью 1200 га в с.Майтубек.

Итоги рабочей поездки были подведены Алтаем Елжасовым на рабочем совещании в акимате Майского района. Были сделаны замечания исполнителям по задержке с конкурсными процедурами по приобретению материалов и услуг, отставанию от графика работ, даны задания по внесению изменений в проектно-сметные документы, поставлены конкретные сроки их выполнения руководителям всех присутствующих филиалов.
 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии