Меню

Аким Северо-Казахстанской области подвел итоги сбора урожая

28.11.2019
Аким Северо-Казахстанской области подвел итоги сбора урожая

Кумар Аксакалов, аким Северо-Казахстанской области, подвел итоги сбора урожая.

В Северо-Казахстанкой области отметили День работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, где также присутствовал и Кумар Аксакалов.

По словам акима области, несмотря на сложные погодные условия, урожай получился хороший.

«Несмотря на сложные погодные условия, нам удалось получить хороший урожай. С каждого гектара собрано 18 центнеров зерна. Это результат ежедневной кропотливой работы механизаторов, трактористов, комбайнеров, агрономов, инженеров. Они ежедневно выходят на работу с одной целью – обеспечить продовольственную безопасность нашей страны», - сказал аким области.

В этом году североказахстанцы собрали свыше 5,1 млн тонн зерна. В пресс-службе отмечают, что ежегодно увеличивается число перерабатывающих предприятий. В этом году построили 3 цифровые молочные фермы. В ближайшее время намерены возвести еще 10.

Регион является лидером по привлечению инвестиций в агросектор. Один из крупных проектов - роботизированный завод по производству комбикормов ТОО «Kazmeal». В проект вложено более 4 млрд тенге, половина из которых – средства иностранных партнеров.

В честь профессионального праздника более 60 работников отрасли агропромышленного комплекса получили награды.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии