Меню

Современный сад с системой капельного орошения появился в Туркестанской области

06.03.2021
Современный сад с системой капельного орошения появился в Туркестанской области

Вдоль дороги в аэропорт Туркестана на 400 гектарах посадили сливы. Современный сад поливается при помощи системы капельного орошения по передовой израильской технологии, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акима области. 

Ожидается, что за три года с каждого гектара можно будет получить до 20 тонн ароматных плодов. Отметим, что в саду высадили такие сорта сливы как Black Splendor, Black Diamond и Angeleno, которые идеально подходят для местного климата.

Глава региона ознакомился с ходом реализации проекта. У.Шукеев отметил, что на этом участке можно также посадить бахчевые культуры, в частности, дыни, и поручил привлечь для этого дела специалистов. 

Отметим, сад, расположенный на территории сельского округа Шага города Кентау, был разбит совместными усилиями АО «СПК «Туркестан и АО «Dala–Fruit.kz».

«Осмотрев стройплощадки города, глава региона поручил строителям сохранить уникальный образ культурно-духовного центра и уделить особое внимание качеству», – отмечается в сообщении.

 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии