Меню

Стартовал прием заявок на страхование посевов от избытка влаги

17.04.2024
Стартовал прием заявок на страхование посевов от избытка влаги

Начался прием заявок на заключение договора страхования посевов от избытка влажности в почве в вегетационном периоде 2024 года, сообщает World of NAN со ссылкой на АКК.

В текущем году в продукт индексного страхования избытка влажности почвы были внесены изменения в части размера страхового тарифа и страховой выплаты, а также предусмотрены фазы защиты. Тариф по продукту составляет 3% от страховой суммы.

Период страховой защиты по первой фазе длится с 15 августа по 14 сентября, по второй фазе – с 15 сентября по 14 октября 2024 года. Выплата по каждой фазе составляет 10,5% от страховой суммы, максимальная выплата составляет 21% от страховой суммы.

Срок приема заявок на страхование посевов от избытка влажности почвы (2 фазы) установлен до 30 июня текущего года. Заявку на страхование можно подать в информационной онлайн системе страхования Agroinsurance, размещенной на платформе Kezekte.kz.

В личном кабинете системы онлайн страхования фермеру необходимо указать свои поля, определить компанию, заключить договор страхования, оплатить часть страховой премии в размере 20% от суммы, а оставшиеся 80% от суммы страховой премии будет выплачено АКК в виде субсидий по заявке страховщика.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии