Меню

2020 год стал критическим годом с точки зрения продовольственной безопасности и гуманитарного кризиса – заседание ПА ОБСЕ

13.11.2020
2020 год стал критическим годом с точки зрения продовольственной безопасности и гуманитарного кризиса – заседание ПА ОБСЕ

Заместитель Председателя Сената Аскар Шакиров принял участие в заседании Постоянного комитета Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В ходе заседания, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, была заслушана информация Председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Георгия Церетели и её Генерального секретаря Роберто Монтеллы о текущей деятельности организации в условиях пандемии коронавируса.

В качестве основного докладчика исполнительный директор Всемирной Продовольственной Программы ООН (WFP) Дэвид Бизли, получивший в 2020 году Нобелевскую премию мира, рассказал о нехватке продовольствия в странах с низким уровнем доходов населения, которое усугубляется распространением COVID-19.

«2020 год стал самым критическим годом с точки зрения продовольственной безопасности и гуманитарного кризиса после Второй мировой войны. Из-за пандемии коронавируса количество людей, находящихся на грани голода, увеличилось с 135 млн. до 270 млн.» - отметил Дэвид Бизли.

Исполнительный директор WFP призвал страны обратить внимание и на другие аспекты воздействия COVID-19, в частности, на необходимость соблюдения баланса между вопросами системы здравоохранения и нехватки продовольствия.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии