Меню

225 домохозяйств, пострадавших от засухи получили помощь от США

04.11.2021
225 домохозяйств, пострадавших от засухи получили помощь от США

Благодаря гранту Агентства США по международному развитию (USAID) Красный Полумесяц Казахстана начал оказание финансовой помощи наиболее уязвимым домохозяйствам, пострадавшим от засухи в Мангистауской области, сообщает World of NAN со ссылкой на informburo.

225 наиболее уязвимых домохозяйств получили средства для удовлетворения базовых потребностей и для покупки корма на зиму. Более 33 млн тенге получат в общей сложности 1254 человека.

Гибель скота из-за продолжающейся засухи нанесла серьёзный ущерб местному населению, поскольку животноводство является основным источником дохода.

USAID сотрудничает со странами Центральной Азии для смягчения последствий изменения климата и борьбы с его последствиями.

Красный Полумесяц Казахстана является частью крупнейшей в мире гуманитарной сети Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, целью которого является облегчение человеческих страданий, защита жизни и здоровья людей и обеспечение уважения человеческого достоинства.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии