Меню

Британец установил мировой рекорд по урожаю пшеницы

01.02.2023
Британец установил мировой рекорд по урожаю пшеницы

Урожайности пшеницы в 179,6 ц/га и ячменя в 162 ц/га удалось добиться фермеру из Великобритании Тиму Ламиману, сообщает World of NAN со ссылкой на Graincentral.

Результаты достигнуты в прошлом 2022 году, пшеницу с рекордным урожаем британец собрал с 8 га. Его достижение отметили ежегодной наградой повышения урожайности Соединенного королевства Британии.

Предыдущим рекордсменом по пшенице являлся новозеландский фермер Эрик Уотсон. В 2020 году он установил рекорд в 173,98 ц/га. По ячменю же Тим Ламиман превзошел свой рекордный показатель в 142 ц/га, установленный в 2021 году. Ранее британский фермер также устанавливал рекорд по урожайности рапса – чуть более 70 ц/га.

«Либо аграрии не понимают, насколько хороша их земля, либо наука слишком пессимистична в отношении потенциала земледелия», – так прокомментировал достижение британского фермера директор и основатель YEN Роджер Сильвестр-Брэдли.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии