Меню

К.Ж. Токаев: Новейшие технологии позволят повысить производительность в сельском хозяйстве

28.07.2021
К.Ж. Токаев: Новейшие технологии позволят повысить производительность в сельском хозяйстве

Президент Казахстана посетил крупнейший в СНГ сервисный центр ТОО «Eurasia Group Kazakhstan» по обслуживанию полной линейки сельскохозяйственной техники, сообщает World of NAN со ссылкой на Акорду.

Глава государства осмотрел центр капитального ремонта сельхозтехники с учебным классом и агрегатной мастерской, обучающий центр по цифровизации и автоматизации процессов, нулевым технологиям, ирригации и овощеводству, склад продукции, а также выставочные площадки.

Открытый сервисный центр отвечает современным запросам казахстанских фермеров. В нем можно не только приобрести новейшую сельскохозяйственную технику, но и получить услуги по капитальному ремонту и ее восстановлению. Кроме того аутлет обеспечит бесперебойную поставку запасных частей по стране.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что сельское хозяйство – стратегически важная для нашей страны отрасль. И перед нами стоит задача повышения производительности труда, что невозможно без внедрения новейших технологий и улучшения менеджмента.

Президент считает важным наладить системную работу по обучению фермеров и молодых специалистов новейшим технологиям. Это, в свою очередь, поможет решить проблему дефицита квалифицированных кадров в аграрной сфере.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии