Меню

Казахстан стал партнером ОАЭ в обеспечении продбезопасности до 2051 года

13.10.2020
Казахстан стал партнером ОАЭ в обеспечении продбезопасности до 2051 года

Казахстан поможет ОАЭ реализовать стратегию продбезопасности до 2051 года. Об этом стало известно по итогам поездки Премьер-министра РК Аскара Мамина в Абу-Даби, сообщает портал World of NAN со ссылкой на пресс-службу главы кабмина.

В рамках рабочей поездки Аскар Мамин провел переговоры с заместителем Премьер-министра, министром по делам Президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейхом Мансуром бен Заид Аль Нахаяном.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, финансово-инвестиционной, транспортно-логистической, агропромышленной, нефтехимической, космической, горно-металлургической, энергетической и других сферах.

По итогам переговоров между правительствами РК и ОАЭ подписан документ по инвестиционному сотрудничеству, который предполагает реализацию 21 проекта на $6,1 млрд.

“Особое внимание РК и ОАЭ уделяют реализации потенциала сотрудничества в секторе АПК - 10 из 21 запланированного проекта предусматривают запуск производств продовольственной продукции с высокой добавленной стоимостью. Это позволит Казахстану стать важным звеном реализуемой ОАЭ Стратегии продовольственной безопасности до 2051 года и будет способствовать дальнейшему наращиванию товарооборота между двумя странами”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация новых инвестиционных проектов позволит создать в Казахстане новые рабочие места, а также внедрить передовые технологии и практики.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии