Меню

Крупную коррупционную схему выявили в АПК

02.11.2021
Крупную коррупционную схему выявили в АПК

Агентством по противодействию коррупции Казахстана в результате масштабной спецоперации пресечена деятельность преступных групп в сфере сельского хозяйства, сообщает World of NAN со ссылкой на Inform.kz.

Антикоррупционная служба выявила преступную группу из числа лиц подведомственных подразделений и организаций Министерства сельского хозяйства и акиматов городов Нур-Султана, Шымкента, Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областей.

«Они занимались хищением бюджетных средств, выделенных на субсидирование, а также организовали коррупционную схему системного получения взяток и незаконных вознаграждений от предпринимателей», – сообщил помощник председателя Агентства РК по противодействию коррупции Шынгыс Алекешев.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Изъяты вещественные доказательства, установлено более 30 причастных лиц, многие из которых уже дают признательные показания и сотрудничают со следствием.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии