В Ассоциации фермеров Казахстана отметили, что программу льготного кредитования на сельхозтехнику необходимо не только сохранить, но и увеличить ее бюджет, сообщает World of NAN.
За три месяца прошлого 2022 года в рамках программы было приобретено более тысячи единиц техники. Так, за три месяца было освоено 40 миллиардов тенге.
«Даже после окончания программы заявки продолжали поступать. В этом году мы будем просить сумму до 100 миллиардов тенге, потому что без обновления техники невозможно дальнейшее развитие сельского хозяйства. От новизны техники зависит и качество продукции», – отметил заместитель председателя правления «Ассоциации фермеров Казахстана» Акпар Мауленов.
Фермеры также просят возобновлять программу в короткие сроки, ведь посевная кампания в некоторых регионах начинается уже в следующем месяце. Даже Министерство сельского хозяйства обратилось к Правительству с просьбой о дальнейшей реализации программы льготного кредитования сельхозтехники.
Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.
Обсуждение