Меню

На 6 тысяч га увеличат посевную площадь в Павлодарской области

19.11.2021
На 6 тысяч га увеличат посевную площадь в Павлодарской области

В Павлодарской области за вегетационный период 2022 года посевные площади увеличатся на 6763 га. Об этом в ходе рабочей поездки по региону сообщил генеральный директор РГП «Казводхоз» Алтай Елжасов, сообщает World of NAN со ссылкой на предприятие.

В ходе визита в регион Алтай Аралбаевич ознакомился с ходом строительства ирригационных сооружений. В Майском районе области расположены два строящихся объекта РГП «Казводхоз». В Майтубекском сельском округе строительные работы оросительной системы на площади в 1200 га будут завершены в следующем году. Реконструкцию ирригационной системы на площади 4500 га в Каратерекском сельском округе планируется завершить до конца 2022 года.

По окончании рабочего визита генеральный директор сделал руководителям филиалов ряд замечаний и дал поручения. Руководителю филиала в Павлодарской области Жумагельды Кожанову поручено завершить закупку всех необходимых материалов и продолжить работы по устройству трубопровода под автомобильной и железной дорогой, и до начала следующего вегетационного периода увеличить площадь орошения на 400 га. Директору Алматинского филиала Саяту Кудайбергенову поручено до конца года завершить работы по электроснабжению и подготовить понтон. До вегетационного периода следующего года филиалу необходимо увеличить площадь орошаемых земель в Павлодарской области еще на 1350 га. К концу текущего года Восточно-Казахстанский филиал также должен завершить все конкурсные процедуры по приобретению материалов и оборудования по электроснабжению, строительству понтона, закупке труб и т.д. Завершение СМР запланировано на конец 2022 года.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии