Меню

Обеспечение казахстанцев зерном обсудили депутаты Сената

09.12.2020
Обеспечение казахстанцев зерном обсудили депутаты Сената

Законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О зерне» обсудили депутаты на расширенном заседании Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

«Проект Закона разработан в целях гарантированного обеспечения страны продовольственным зерном в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Законопроект позволит сформировать стабилизационный фонд путём закупа и поставки зерна за счёт местных бюджетов, тем самым возместит расходы оператора по хранению резервного запаса» – говорится в сообщении.

Депутаты уверены, что поправки в Закон также позволят стабилизировать внутренний рынок и содействовать развитию экспортной инфраструктуры в зерновой отрасли.

Комитет по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий отправил законопроект на рассмотрение Палаты.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии