Меню

Сельхозмашины будущего и эффективные аграрные технологии представили на крупной выставке в Нур-Султане

11.03.2020
Сельхозмашины будущего и эффективные аграрные технологии представили на крупной выставке в Нур-Султане

С 11 по 13 марта в Нур-Султане проходит 15-ая Международная специализированная выставка сельского хозяйства AgriTek/FarmTek Astana 2020, на которой представлены лучшие образцы современной техники и технологий для животноводства, птицеводства и растениеводства. 

Посетители выставки могут ознакомиться с высокоэффективными и экономичными образцами сельхозтехники, инновационным оборудованием для мониторинга погоды на полях, орошения и удобрения почвы, а также с наиболее плодоносными семенами, средствами защиты растений и другими технологическими решениями.  

«Выставку AgriTek/FarmTek мы проводим уже в пятнадцатый раз. Мы приложили максимум усилий, чтобы сделать ее масштабной. Я думаю, у нас это получилось. Выставка этого года стала самой крупной за все время ее проведения. В ней принимают участие более 200 экспонентов из 18 стран, которые представляют все необходимое для сельского хозяйства: технику, оборудование, семена, удобрения, высокопродуктивные породы скота, образцы ветеринарии и так далее», – говорит представитель компании-организатора выставки TNT Productions, Inc. Геннадий Дякин.

По его словам, большинство участников выставки из Казахстана, России, Турции, Германии и США. 

«К сожалению, по понятным причинам не смогли приехать многие представители из Китая. У нас были подписаны контракты с 21 китайской компанией, и только одна компания смогла найти представителя в Нур-Султане, остальные не приехали. Также были проблемы с итальянскими компаниями, но, тем не менее, выставка заполнена полностью, занимает все павильоны выставочного центра», – продолжил Геннадий Дякин.

Также он подробнее рассказал о целях мероприятия.

«На выставку мы приглашаем участников, это те компании, которые что-то предлагают для сельского хозяйства – либо производят, либо продают. Мы также приглашаем на выставку фермеров, которые заинтересованы в этой продукции. Как правило, они приходят, чтобы подписать контракты на поставки того, что им нужно. То есть наша задача – свести производителей и потребителей», – заключил он.

По словам многих участников AgriTek/FarmTek, выставка стала по-настоящему эффективной платформой для установления контакта между всеми участниками сельхозиндустрии. Здесь игроки рынка могут обменяться мнениями об актуальной ситуации в отрасли, обсудить новые технологические решения, а также договориться о заключении бизнес-контрактов. 

«От выставки мы ожидаем новых клиентов, продвижения нашего бренда на территории Казахстана. Продвижение мы начали с 2017 года, уже есть хорошие результаты. Планируем продолжать в том же духе и дальше снабжать казахстанских сельхозпроизводителей нашей техникой», – говорит один из участников выставки по имени Аскар, представляющий продукцию крупного российского заводапо производству сельхозтехники.

Официальными гостями мероприятия стали исполняющий обязанности директора департамента инвестиционной политики Министерства сельского хозяйства РК Шаймерден Ахметов и Чрезвычайный и Полномочный посол США в РК Уильям Мозер.

«Все мы отлично понимаем, что без технического оснащения и обновления машин тракторного парка о развитии сельского хозяйства говорить не приходиться. Минсельхоз принимает все необходимые меры в этом направлении: льготный лизинг, инвестиционные субсидии и прочие меры поддержки, но этого бывает недостаточно. А вот такие мероприятия как раз являются еще одним, очень эффективным инструментом обновления и модернизации сельского хозяйства. Одно дело – смотреть по телевидению тракторы и комбайны, но совсем другое дело – увидеть все вживую, сравнить и выбрать для себя что-то подходящее. Выставка AgriTek/FarmTek является тем самым мостоммежду производителями техники и фермерами», – отметил Шаймерден Ахметов.

«Я приехал на выставку, чтобы обеспечить дальнейшее развитие взаимного партнерства деловых кругов Казахстана и США. Правительство создает необходимые условия для развития сельского хозяйства, но мы знаем, что именно тяжелая работа фермеров создает экономический рост. Сельское хозяйство является многообещающей отраслью. Американские компании могут сыграть большую роль в развитии потенциала Казахстана в этой сфере. Компании из США, представленные на этой выставке, располагают технологиями, которые могут повысить эффективность производства, хранения, сбора и переработки сельхозпродукции, а также ирригационными и другими технологиями, которые могут помочь Казахстану стать ведущим поставщиком продуктов питания в регионе», – отметил Уильям Мозер. 

 

Отметим, что выставка AgriTek/FarmTek Astana 2020проходит при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства РК, акимата города Нур-Султан, АО «НУХ «КазАгро», Союза фермеров Казахстана, Союза птицеводов Казахстана, Союза полеводов Казахстана и Ассоциации органического земледелия. Официальный партнер мероприятия – АО «КазАгроФинанс». 

В дальнейших материалах мы подробнее расскажем об участниках выставки, наиболее интересных образцах техники, оборудования и сельхозтехнологий.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии