Меню

Стартует марафон по повышению качества жизни аулов

01.10.2021
Стартует марафон по повышению качества жизни аулов

В целях повышения конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной продукции, сохранения и демонстрации элементов народного ремесла, устойчивого развития аулов, в Казахстнае стартует акция «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі», сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

Начавшаяся сегодня, 1 октября, акция направлена на улучшение качества жизни и благосостояния граждан, проживающих в сельской местности. В рамках мероприятия планируется организация выставок достижений в области сельскохозяйственной продукции отечественных производителей, выпуск документальных фильмов, публикация статьей о жизни аула с участием тружеников, героев труда, ученых, почетных граждан районов.

Проводимые местными исполненными органами мероприятия будут нацелены на продвижение сельскохозяйственных товаров на внутренний и внешние рынки, ознакомление граждан с успехами, достигнутыми в области сельского хозяйства, сохранение и укрепление казахстанской государственности, усиление чувства общности и патриотизма граждан Казахстана.

Мероприятия будут проводиться в городах, районах и аулах с 1 по 31 октября 2021 года, с учетом эпидемиологической ситуации.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии