Меню

Увеличить количество собственных брендов в АПК поручил Д.Ахметов

29.01.2021
Увеличить количество собственных брендов в АПК поручил Д.Ахметов

Задачу по увеличению переработки в сельскохозяйственной отрасли поставил глава Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов на заседании областного акимата, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акима.

В своей речи глава региона отметил, что в 2020 году в сельском хозяйстве области достигнуты хорошие показатели. Отмечен рост производства молока, яиц и мяса. В регионе увеличилось поголовье КРС и лошадей. При этом несмотря на положительную динамику, останавливаться на достигнутом не стоит, подчеркнул Д.Ахметов.

«Мы завершаем строительство двух крупных маслоперерабатывающих заводов, провели реструктуризацию существующих посевных площадей, предусмотрев их увеличение в сторону масличных культур. Что касается сельскохозяйственной отрасли, здесь необходимо делать упор на переработку продуктов агропромышленного комплекса», – сказал аким области.

По мнению акима, на сегодняшний день именно сфера переработки является перспективным направлением в сельском хозяйстве региона. Д.Ахметов отметил, что внимание аграриям стоит обратить и на создание собственных брендов, которые позволят не только привлечь объем инвестиций, но и выйти на экспорт.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии