Меню

В Кызылординской области начали выплаты субсидий рисоводам

27.07.2020
В Кызылординской области начали выплаты субсидий рисоводам

В Кызылординской области начали выплату субсидий рисоводам, которые не смогли получить средства в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе акима региона.

По информации акимата, в связи с полным освоением средств, выделенных на программу «Субсидирование приоритетных культур», в 2019 году ряд хозяйств области не смогли получить субсидии.

В этой связи акимат Кызылординской области направил предложение в Министерство сельского хозяйства, которое было поддержано. В соответствии с приказом главы МСХ от 30 марта 2020 года «Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства», будут выплачены субсидии за тонну риса, реализованного на переработку в четвертом квартале 2019 года.

Норма субсидий, согласно постановлению акимата Кызылординской области от 18 июня 2020 года, установлена по 3500 тенге за тонну.

Прием заявок по программе «Субсидирование развития производства приоритетных культур» начат с 21 июля через Qoldau.kz.

Источник: eldala.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии