Меню

В МСХ РК прошло онлайн совещание по вопросу противодействия коррупции

28.05.2020
В МСХ РК прошло онлайн совещание по вопросу противодействия коррупции

Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров провел онлайн совещание по вопросу противодействия коррупции в системе Минсельхоза. В мероприятии приняли участие первый зампред Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов, руководящий состав министерства и руководители территориальных подразделений и подведомственных организаций МСХ.

В ходе совещания обсудили вопросы устранения коррупционных рисков в АПК, в частности, при создании новых нормативных актов министерства. Также была озвучена информация об автоматизации процессов выдачи субсидии, о работе ведомства по  улучшению качества и сокращению сроков оказания госуслуг.

Сапархан Омаров подчеркнул важность искоренения коррупционных проявлений и соблюдения требований законодательства о повышении ответственности руководителей всех уровней за профилактику и предупреждение коррупции.

Кроме того, министр вновь подтвердил открытость Минсельхоза к диалогу и совместной работе с общественными организациями по вопросам противодействия коррупции на площадке созданного при министерстве проектного офиса «Адалдықалаңы».

По итогам онлайн совещания руководителям структурных подразделений, ведомств и подведомственных организаций МСХ дан ряд конкретных поручений касательно повышения эффективности работы по противодействию коррупции, в том числе в сфере оказания государственных услуг и в области осуществления контрольно-надзорной деятельности.

Источник: www.gov.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии