Меню

В России экспортная пошлина на пшеницу вырастет до 19 тыс тенге

05.09.2023
В России экспортная пошлина на пшеницу вырастет до 19 тыс тенге

С 6 сентября в России увеличится размер пошлины на экспорт таких главных зерновых культур как пшеница, меслин (её смесь с рожью), а также кукуруза и ячмень, сообщает World of NAN со ссылкой на МСХ РФ.

Для пшеницы и меслина пошлина вырастет до 4 007,6 рублей (по курсу 4,77 – это 19110 тенге). Напомним, что они всегда изменяются до одного и того же показателя в одну и ту же дату. Для кукурузы пошлина увеличится до 1 931,5 руб (9209 тенге). Для ячменя же пошлина увеличится впервые за долгое время до 574,8 рубля (2737 тенге).

Отметим, такое решение было принято вопреки позиции фермеров и могло быть использовано для поддержания рентабельности других участников производственной цепочки. Новые ставки будут действовать до 12 сентября включительно.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии