Меню
30 июнь 2023
3 мин
1199
Автор:

Грузинские инвесторы начнут производство сельхозтехники в Кокшетау

Грузинские инвесторы начнут производство сельхозтехники в Кокшетау

ТОО «АгроТехМенеджмент» и ООО «GEORGIAN INDUSTRIAL GROUP Ltd» озвучили проект по производству сельскохозяйственной и специальной техники в городе Кокшетау, сообщает World of NAN со ссылкой на акимат региона.

Стоимость проекта составляет 30 млн долларов, предполагается создание более 150 рабочих мест. Проект предусматривает создание производственных мощностей для промышленной сборки тракторов различных моделей мощностью от 40 до 220 л.с. в количестве 3 000 единиц в год, использование мощностей для производства других видов сельскохозяйственной и специальной техники.

Кроме того, подписан меморандум между ООО «Georgian Industrial Group» и ЧК «Сanadian Chicken ltd». Стороны намерены реализовать проект по строительству комбикормового завода мощностью до 120 000 тонн в год и птицефабрики мощностью 50 000 тонн мяса птицы в год. Сумма инвестиций в комбикормовый завод – 4,7 млрд тенге, из них более миллиарда вложит инвестор.

На сегодняшний день идет строительство комбикормового завода на территории г. Кокшетау. Для строительства птицефабрики сумма инвестиций составляет 14,3 млрд тенге. Из них 6,3 млрд тенге – инвестиции ООО «Georgian Industrial Group». В настоящее время идет разработка проектной документации.

Обсуждение

0 моментарии