Меню
08 сентябрь 2023
3 мин
1355
Автор:

Комбикормовый завод за $16 млн построят китайцы

Комбикормовый завод за $16 млн построят китайцы

Китайская компания AiJu построит в Северо-Казахстанской области завод по производству комбикорма мощностью 300 тыс тонн, сообщает World of NAN со ссылкой на invest.gov.kz.

Завод будет заниматься переработкой сельскохозяйственной продукции для создания комбикорма для КРС, МРС и птицы. Планируемый срок реализации проекта один год, с созданием 50 постоянных рабочих мест. Сумма инвестиций составит $16 млн.

Ожидается, что завод будет не только способствовать развитию местного животноводства, но и создаст дополнительные возможности для фермеров региона, которые смогут найти надёжного партнёра в лице компании AiJu для реализации своей продукции.

«Компания AiJu уже с 2016 года работает в Казахстане, вложив в экономику страны свыше 9,4 млрд тенге. Китайские инвесторы ранее уже реализовали один проект – строительство завода по производству растительного масла в Тайыншинском районе СКО, а теперь планируют расширение деятельности в Казахстане», – отметил региональный представитель KAZAKH INVEST Данияр Шалабаев.

Учитывая политику импортозамещения, завод будет иметь стратегическое значение для региона и страны в целом. Компания планирует реализовывать продукцию на местном рынке, удовлетворяя высокий спрос на комбикорма в регионе и экспортировать в близлежащие страны.

Обсуждение

0 моментарии