Указом Главы государства Карашукеев Ербол Шыракпаевич освобожден от должности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан, сообщает World of NAN со ссылкой на Акорду.
Новым министром сельского хозяйства назначен Айдарбек Сапаров, который с 2019 по 2022 год занимал должность вице-министра сельского хозяйства, а затем был назначен акимом Северо-Казахстанской области.
Напомним, что Карашукеев пришел на пост министра в период страшной засухи в стране, и ему было поручено провести ряд реформ в системе субсидирования сельского хозяйства.
В этом году Ербол Карашукеев также получил множество нареканий от фермеров, которых не устраивала новая система распределения субсидий. Также люди были недовольны сокращением видов субсидий в животноводстве. Еще одним камнем преткновения оказалась саранча погубившая часть урожая. В общем и целом фермеры были крайне недовольны деятельностью министра сельского хозяйства.
Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.
Обсуждение