Меню

Немецкий аграрный центр подвёл итоги своего проекта в Казахстане

21.10.2019
Немецкий аграрный центр подвёл итоги своего проекта в Казахстане

21-го октября прошло мероприятие в “Radisson Hotel Astana”, где НемАЦ подвел итоги своей 9 летней деятельности в Казахстане. На данном мероприятии присутствовали члены представителя АМТК и Представители Немецкого аграрного центра, а также представители МСХ и НАНОЦ и другие гости.

Во время проекта немецкие представители проводили курсы профессионального повышения квалификации. С 2011 года НемАЦ, опираясь на успешную  программу школы DEULA, представляла обширную программу курсов повышения квалификации для руководителей и специалистов в области сельского хозяйства, тем самым улучшая аграрное образование в Казахстане.

В ходе действующей фазы проекта Немецкий аграрный центр поставил перед собой цель, развиваясь, превратиться из двустороннего кооперационного проекта Министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии в самостоятельную действующую организацию, устойчиво внедряющуюся в казахстанскую систему повышения квалификации в аграрном секторе.

С казахстанской стороны партнером проекта является АО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» (НАНОЦ). НАНОЦ поддерживает развитие сельского хозяйства в РК с помощью внедрения современных методов и технологий.

Подводя итоги проделанной работы НемАЦ, состоялось подписание трехстороннего меморандума, о принятии под патронаж, в котором закреплена передача управления НЕМАЦ – АМТК в тесном сотрудничестве с НАНОЦ.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии