Меню

Специализированное интернет-приложение для фермеров Казахстана https://agrodata.kz запустил Казгидромет

02.10.2020
Специализированное интернет-приложение для фермеров Казахстана https://agrodata.kz запустил Казгидромет

Специализированное интернет-приложение для фермеров Казахстана https://agrodata.kz  запустил Казгидромет

Интернет - приложение было разработано по поручению Министра Мирзагалиева М.М. и предназначено для оказания агрометеорологических услуг крестьянским и фермерским хозяйствам, а также всем заинтересованным гражданам Казахстана. «AgroData» доступно для бесплатного пользования с любых устройств. В Центральной Азии аналогов такого сервиса еще не было.

С октября текущего года фермеры могут в режиме он-лайн видеть фактическую информацию и прогнозы. Приложение включает прогнозы погоды, рекомендованные даты сева, запас продуктивной влаги в почве и другую важную информацию для принятия решений растениеводстве. Вся информация представлена в простой и доступной форме по ссылке  https://agrodata.kz.

В ближайшее время приложение будет дополнено 3-часовыми прогнозами погоды по пунктам, мы будем рады предложениям пользователей по его совершенствованию. «AgroData – доступно для фермера!»

Источник: www.kazhydromet.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии