Меню

Свыше 8 тысяч тонн продукции реализовано на сельскохозяйственных ярмарках в Нур-Султане

31.10.2019
Свыше 8 тысяч тонн продукции реализовано на сельскохозяйственных ярмарках в Нур-Султане

В этом году в столице провели 50 региональных и городских сельскохозяйственных ярмарок, где было реализовано 8420 тонн продукции, сообщает официальный сайт акимата города Нур-Султан

По состоянию на 20 октября в Нур-Султане всего проведено 50 сельскохозяйственных ярмарок, реализовано 8420 тонн продукции на общую сумму 4,5 млрд. тенге. На сегодняшний день городские сельскохозяйственные ярмарки проходят по адресам: ул. Сауран, 7, на пересечении улиц Сыганак и Ч. Айтматова, а также на площадке около спорткомплекса «Казахстан».

На ярмарках представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции от товаропроизводителей и индивидуальных предпринимателей столицы и регионов республики.

Целью проведения ярмарок является шаговая доступность населения, создание конкуренции близлежащим супермаркетам, продуктовым магазинам, а также стабилизация цен на социально значимые продовольственные товары, поддержка отечественных сельхозтоваропроизводителей.

Традиционно цены на социально значимые продовольственные товары ниже рыночных на 10-15%.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии