Меню

В МСХ обсудили проект изменений правил субсидирования аграриев

14.02.2020
В МСХ обсудили проект изменений правил субсидирования аграриев

В Минсельхозе с участием представителей структурных подразделений ведомства и акиматов областей обсудили планируемое изменение правил субсидирования в агропромышленном комплексе. Селекторное совещание провел первый вице-министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров.

Он отметил, что перемены в правилах субсидирования вызваны модернизацией отрасли и внедрением новых подходов к развитию сельского хозяйства, которые были одобрены Правительством и легли в основу изменений и дополнений в Госпрограмму развития АПК на 2017-2021 годы.

«Изменения в правила субсидирования вносятся для реализации пяти задач, которые поставлены перед отраслью Елбасы и Главой государства. От нас требуется повышение производительности труда в сельском хозяйстве, снижение импортозависимости, повышение доли переработанной продукции, увеличение ее экспорта и объемов привлеченных инвестиций», - сказал А.Сапаров.

По итогам обсуждения будущих изменений первый вице-министр сельского хозяйства попросил представителей местных исполнительных органов и сельских предпринимателей озвучить и представить в министерство свои замечания.

Затем, после рассмотрения поступивших предложений, дополненный проект правил будет обсужден со всеми отраслевыми объединениями фермеров на площадке НПП «Атамекен».


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии