Меню
10 февраль 2022
2 мин
1338
Автор: Айнур Кулашева

Пресс-подборщики незаменимы при заготовке кормов

Пресс-подборщики незаменимы при заготовке кормов

Засуха нынешнего года еще раз доказала, что фермер должен думать наперед. Особенно если это касается животноводства, где от своевременной заготовки кормов зависит сохранность поголовья и производительность хозяйства.

Сегодня в арсенале фермеров большое количество техники, облегчающей ведение агробизнеса. Особенно выручают в период заготовки кормов пресс-подборщики.

На рынке Казахстана эти агрегаты представлены разными зарубежными компаниями. Однако наибольшую популярность среди казахстанских фермеров приобрели подборщики турецких производителей, предлагаемых ТОО «Hermes Agro».

Как отмечают специалисты компании, в зависимости от предпочтений в хозяйстве, аграрии могут выбрать тюковой либо рулонный подборщик. Они отлично убирают остатки зерновых культур, солому с полей, формируя из массы рулоны или тюки. Каждый из подборщиков гарантирует качественное прессование растительных остатков для дальнейшей транспортировки и хранения.

При использовании пресс-подборщика не только сокращаются затраты труда, но и повышается качество кормов.

Высокопроизводительные тюковые турецкие подборщики имеют крепкие прямые зубья, которые в процессе работы аккуратно поднимают растительную массу и продвигают ее к шнеку. Зубья расположены близко друг к другу, что повышает эффективность техники и снижает потери при заготовке тюков. При работе подборщика предварительно уплотненная растительная масса попадает в прессовальную камеру. На выходе фермер получает тюки, которые удобны для дальнейшего использования.

Рулонный подборщик работает по другому принципу – под давлением прессующих ремней сено скручивается в рулон и по мере увеличения приводит в действие натяжное устройство. Достигнув нужного размера, рулон обматывается шпагатом по спирали и выталкивается наружу.

Важно отметить, что турецкие агрегаты позволяют прессовать рулоны или тюки с высокой плотностью. Это дает возможность заготавить сенаж с повышенной влажностью. Готовый корм обматывается специальной плёнкой. Подготовленные таким образом запасы можно хранить до 2-3 лет без потери качества.

Консультации менеджеров компании доступны по телефону +7-775-380-10-85.

Обсуждение

0 моментарии