Меню
01 январь 2022
1 мин
807
Автор:

Новые технологии для хранения и оценки урожайности картофеля

Новые технологии для хранения и оценки урожайности картофеля

На традиционной международной выставке картофельной промышленности British Potato в этом году были представлены очередные инновационные разработки для повышения эффективности крестьянских хозяйств, сообщает World of NAN со ссылкой на freshplaza. 

Особенно отличилась компания, представившая на мероприятии сразу два новых изобретения – датчик для мониторинга состояния картофеля в магазине и приложение для оценки потенциальной урожайности.

Новый прибор для мониторинга выполнен в виде картофеля и имеет специальные антенны. Именно в них находятся датчики для измерения и отслеживания температуры, влажности и уровня CO2 в магазине. Данные, собранные датчиками, позволяют производителям оценить условия хранения и принять меры для предотвращения гниения овоща в магазине.

Компания-разработчик также представила на выставке приложение, которое прогнозирует размер клубней и оценивает урожай по фотографии, сделанной в поле. После ввода некоторых данных в приложение и фотографии образца урожая, приложение рассчитает предполагаемое распределение клубней по размеру, предполагаемый общий вес урожая и будущую прибыль. По мнению разработчиков, новая программа также поможет производителям определить участки полей с плохими показателями.

Обсуждение

0 моментарии