Меню
05 февраль 2022
1 мин
1593
Автор: Айнур Кулашева

Впервые в мире вырастили лук, не вызывающий слез

Впервые в мире вырастили лук, не вызывающий слез

Испанской компании удалось произвести революцию в сегменте лука, разработав первый сорт на рынке, который не вызывает слез. Это настоящая инновация на уровне сорта для одного из самых выращиваемых овощей в мире, сообщает World of NAN со ссылкой на nunhems.com

«Новый сорт – это результат более чем трех десятилетий целенаправленной исследовательской работы наших селекционеров, результат различных скрещиваний, проведенных с использованием традиционных методов», – сказал Франсиско де ла Круз, менеджер по работе с луком компании-производителя. 

Получивший название Sunions, новый лук – это сорт желтого лука длинного дня, период созревания которого начинается в июле, а сбор заканчивается в сентябре. Новый сорт успешно выращивают в нескольких регионах Испании. Продукт находится на рынке около года и уже доступен в различных испанских супермаркетах. Скоро поступит в другие европейские супермаркеты.

Удивительно, но в то время как другие сорта при хранении со временем становятся более острыми, испанский лук приобретает сладкий вкус. Как говорят производители, продукт остается на хранении в течение определенного времени перед продажей, чтобы его характеристики стали идеальными.

«Мы очень довольны отзывами, которые получаем от потребителей. Наш продукт универсален, так как его можно есть как в сыром, так и в приготовленном виде, и он никого не оставляет равнодушным. Чтобы гарантировать положительные впечатления от еды, мы провели несколько тестов. При нарезке у вас не будет слез, вы насладитесь действительно сладким на вкус луком», – говорят специалисты компании.

По информации производителей, с момента создания новый сорт выращивался почти на 5,5 млн га. В результате собрано около 104,5 млн тонн лука.

Обсуждение

0 моментарии