Меню
18 август 2022
1 мин
732
Автор:

Фермеры используют дронов для сбора урожая

Фермеры используют дронов для сбора урожая

Калифорнийские фермеры запускают пилотную программу по сбору урожая с помощью беспилотных летательных аппаратов, сообщает World of NAN со ссылкой на freshplaza.com.

Дрю Кетелсен, вице-президент и руководитель фермы, имеет опыт работы в области гражданского строительства, что дает ему уникальный взгляд на сельское хозяйство и технологии. Он в курсе последних разработок. Поэтому он один из первых запустил пилотный проект по системе сбораурожая летающими автономными роботами. Каждый робот может летать, находить фрукты, собирать и размещать фрукты самостоятельно, без участия человека.

«Годы работы, которые мы вложили в выращивание садов с высокой плотностью, окупаются, когда мы внедряем такие технологии, как сбор урожая летающими автономными роботами. Этим летом мы успешно собрали персики, нектарины и сливы разных цветов с помощью дронов. Этот проект все еще находится на ранней стадии, но будущийпотенциал очень захватывающий», – отметил фермер. 

Варианты автономного сбора урожая имеют большой потенциал для удовлетворения насущных потребностей сельскохозяйственного сообщества, которое на протяжении многих лет сталкивается с нехваткой рабочей силы.

Обсуждение

0 моментарии