Меню

Животноводы Ордабасинского района к зиме готовы

15.09.2021
Животноводы Ордабасинского района к зиме готовы

Аграрии Ордабасинского района Туркестанской области в предстоящую зиму не будут испытывать дефицита кормов, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Как известно, в этом году на территории области из-за усилившейся засухи, наблюдался дефицит кормов. Для увеличения запасов и обеспечения крупных предприятий района кормами для скота и птицы были заключены меморандумы от имени руководителей предприятий и крестьянских хозяйств района.

На основании этого документа крестьянское хозяйство «Жақсылық», расположенное в Бадамском сельском округе, реализует посевы кукурузы на площади 200 гектаров, люцерны на площади 100 гектаров в молочно-товарную ферму «Бөрте-Милка». Данное хозяйство в целом обеспечивает работой в сезон 25 местных жителей. Также в освоении посевных площадей задействовано 32 единицы современной сельхозтехники (4 единицы приобретены в текущем году).

На сегодня в Ордабасинском районе уже собрано около 300 тыс тонн кормов. Работы в этом направлении будут продолжены. Таким образом, в зимнее время крупные предприятия и хозяйства не будут испытывать недостатка в кормах для скота и птицы.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии